Direkt zum Inhalt springen

Acceskeys

Kanton Schwyz - Behörden - Staatskanzlei, Departemente - Bildungsdepartement - Erziehungsrat - Mitglieder

Mitglieder des Erziehungsrates 

Mitglieder

Telefon Privat

Telefon Geschäft / E-Mail

Stähli Michael, Regierungsrat
Präsident des Erziehungsrates
Postfach 2190
6431 Schwyz

 

041 819 19 15
Fax 041 819 19 17
michael.staehli@sz.ch 

Berli-Kälin Hildegard
Pflegefachfrau
Holenstock 38
8840 Einsiedeln

055 412 29 70

055 418 51 11
hildegard@berli.li

Diethelm Armin
Unternehmer
Riedmattweg 23
6440 Brunnen

041 820 48 19

041 748 60 10

a.diethelm@emitec.ch

Föhn-Lüönd Cornelia
Oberstufenlehrerin
Schulhausplatz 9
6440 Ingenbohl

078 666 33 77

cornelia.luond@gmail.com

Landolt Stephan
Dr. med. dent.
Hirschistrasse 7
6430 Schwyz

079 323 04 67

041 811 77 66
Fax 041 811 77 67
landolt.obsi@schwyz.net

Lienert Monika
dipl. Betriebswirtschafterin
Breitenstrasse 79
8832 Wilen

078 608 14 21

monika.lienert@bluewin.ch

Lötscher Erwin

Schulleiter
Höhenweg 13
6438 Ibach

078 652 72 04 erwin.loetscher@bluewin.ch

Pirker Franz
Bezirksammann
Martinsweg 4
8840 Einsiedeln

055 412 62 93 

pirker@bluewin.ch

Tresch Elias
Polizist
Konradshalde 2
8832 Wilen

044 784 83 79

tresch.elias@bluewin.ch

Sekretär / Beratende Stimme:

 

 

von Dach Patrick, Departementssekretär
Postfach 2190
6431 Schwyz

 

041 819 19 01
Fax 041 819 19 17
patrick.vondach@sz.ch

Beratende Mitglieder:

 

 

Bucher Urs, Vorsteher
Amt für Volksschulen und Sport
Postfach 2191
6431 Schwyz

 

041 819 19 03
Fax 041 819 19 17
urs.bucher@sz.ch

Blum Kuno, Vorsteher
Amt für Mittel- und Hochschulen  
Postfach 2195
6431 Schwyz

 

041 819 19 06
Fax 041 819 19 69
kuno.blum@sz.ch