Direkt zum Inhalt springen

Mitglieder

Alphabetisches Verzeichnis der Mitglieder des Kantontsrates (Stand Juli 2019)  
Amtsdauer 2016–2020 Wohnort Politische Gemeinde/Bezirk Jahrgang Amtsantritt Partei
Interessen-
bindung
Anderegg Marty Elsbeth Altendorf Altendorf 1963 2016 SP PDF
Bachmann Mathias Merlischachen Küssnacht 1980 2012 CVP PDF
Baggenstos René Brunnen Ingenbohl 1969 2014 FDP PDF
Bähler Christian Merlischachen Küssnacht 1969 2011 FDP PDF
Bamert-Birchler Anton Tuggen Tuggen 1968 2012 CVP PDF
Beeler Bruno Goldau Arth 1962 2008 CVP PDF
Betschart Markus Muotathal Muotathal 1970 2016 CVP PDF
Bingisser Thomas Einsiedeln Einsiedeln 1977 2008 SVP PDF
Blunschy Dominik Ibach Schwyz 1987 2016 CVP PDF
Bopp Rudolf Einsiedeln Einsiedeln 1958 2016 GLP PDF
Brändli Roger Reichenburg Reichenburg 1976 2008 CVP PDF
Brun Martin Sattel Sattel 1977 2016 SVP PDF
Buchmann Marcel Innerthal Innerthal 1950 2004 CVP PDF
Büeler Othmar Siebnen Schübelbach 1966 2005 SVP PDF
Büeler Thomas Lachen Lachen 1993 2018 SP PDF
Bünter Prisca Küssnacht Küssnacht 1973 2016 SP PDF
Bürgi Roman Goldau Arth 1969 2012 SVP PDF
Bürgler Urs Lachen Lachen 1971 2016 SVP  PDF
Camenzind Franz Einsiedeln Einsiedeln 1966 2017 SP PDF
Camenzind Leo Brunnen Ingenbohl 1967 2012 SP PDF
Cavicchiolo Philip Siebnen Schübelbach 1986 2019 parteilos (SP) PDF
Chaix Antoine Einsiedeln Einsiedeln 1964 2016 SP PDF
Christen Stefan Küssnacht Küssnacht 1980 2016 FDP PDF
Dettling Peter Lauerz Lauerz 1982 2012 FDP PDF
Diethelm Bernhard Vorderthal Vorderthal 1983 2016 SVP PDF
Dobler Peter Siebnen Wangen 1956 2012 SVP PDF
Dummermuth Adrian Goldau Arth 1958 2007 CVP PDF
Duss Walter Bäch Freienbach 1964 2008 SVP PDF
Fässler Adolf Unteriberg Unteriberg 1966 2016 SVP PDF
Fehr Andrea Freienbach Freienbach 1981 2010 CVP PDF
Feusi Markus Wollerau Wollerau 1965 2015 SVP PDF
Feusi-Mächler Erich Tuggen Tuggen 1959 2016 SVP PDF
Fischlin Paul Oberarth Arth 1959 2004 SVP PDF
Föhn Adrian Rickenbach Schwyz 1976 2008 SVP PDF
Föllmi Marcel Pfäffikon Freienbach 1968 2016 CVP PDF
Fuchs Albin Euthal Einsiedeln 1969 2012 CVP PDF
Furrer Paul Schwyz Schwyz 1963 2007 SP PDF
Gisler Robert Riemenstalden Riemenstalden 1967 2012 FDP PDF
Grätzer Christian Einsiedeln Einsiedeln 1983 2018 FDP PDF
Haas Thomas Lachen Lachen 1973 2016 SVP PDF
Hänggi Thomas Schindellegi Feusisberg 1969 2012 SVP PDF
Hasler Bruno Buttikon Schübelbach 1984 2014 CVP PDF
Hauenstein Markus Einsiedeln Wollerau 1958 2012 CVP PDF
Heini Urs Rickenbach Schwyz 1961 2016 SP PDF
Helbling Max Steinerberg Steinerberg 1968 2004 SVP PDF
Husi Ivo Schwyz Schwyz 1976 2016 FDP PDF
Huwiler Herbert Freienbach Freienbach 1971 2008 SVP PDF
Huwyler Gwerder Irene Rickenbach Schwyz 1978 2019 CVP PDF
Isler Pia Schindellegi Feusisberg 1961 2012 CVP PDF
Kälin Daniel Einsiedeln Einsiedeln 1980 2018 SVP PDF
Kälin Willi Pfäffikon Freienbach 1960 2019 CVP PDF
Keller Alex Küssnacht Küssnacht 1951 2015 SP PDF
Keller Reto Trachslau Einsiedeln 1981 2018 FDP PDF
Kern Markus Schwyz Schwyz 1977 2017 FDP PDF
Kessler Matthias Brunnen Ingenbohl 1983 2016 CVP PDF
Lacher Alexander Pfäffikon Freienbach 1976 2015 SVP PDF
Landtwing Werner Brunnen Ingenbohl 1951 2012 SVP PDF
Lüönd Marco Steinen Steinen 1969 2016 SVP PDF
Mächler Armin Galgenen Galgenen 1958 2004 SVP PDF
Marty Andreas Einsiedeln Arth 1965 2000 SP PDF
Marty Sepp Unteriberg Unteriberg 1989 2016 FDP PDF
Meyer Peter Galgenen Galgenen 1958 2016 CVP PDF
Ming Markus Steinen Steinen 1964 2012 GLP PDF
Muffler Carmen Pfäffikon Freienbach 1993 2018 SP PDF
Müller Marlene Wollerau Wollerau 1963 2012 FDP PDF
Nigg Robert Gersau Gersau 1963 2008 FDP PDF
Nötzli Bruno Pfäffikon Freienbach 1959 2008 SVP PDF
Ochsner Sibylle Galgenen Galgenen 1962 2008 FDP PDF
Patierno Sandro Schwyz Schwyz 1969 2017 CVP PDF
Prelicz Jonathan Arth Arth 1990 2016 SP PDF
Rast Hanspeter Reichenburg Reichenburg 1960 2008 SVP PDF
Reichmuth Alois Oberiberg Oberiberg 1963 2016 FDP PDF
Risi Franz-Xaver Lachen Lachen 1959 2016 CVP PDF
Schättin Heinz Wangen Wangen 1960 2016 FDP PDF
Schelbert Wendelin Ried-Muotathal Muotathal 1968 2016 SVP PDF
Schnellmann Patrick Siebnen Wangen 1971 2017 SP PDF
Schnüriger Paul Rothenthurm Rothenthurm 1961 2012 CVP PDF
Schuler Christian Küssnacht Küssnacht 1981 2012 CVP PDF
Schuler Hubert Rothenthurm Rothenthurm 1964 2016 SVP PDF
Schuler-Steiner Xaver Seewen Schwyz 1980 2004 SVP PDF
Sigrist Bruno Schindellegi Feusisberg 1959 2007 FDP PDF
Sigrist Rolf Wollerau Wollerau 1959 2019 CVP PDF
Solèr Arno Altendorf Altendorf 1974 2016 FDP PDF
Spirig Michael Buttikon Schübelbach 1963 2016 GLP PDF
Stäuble Simon Einsiedeln Einsiedeln 1967 2011 CVP PDF
Steiner-Reichmuth Bruno Sisikon Morschach 1961 2016 CVP PDF
Steiner Hubert Alpthal Alpthal 1963 2016 SVP PDF
Suter Erich Ingenbohl-Brunnen Ingenbohl 1978 2016 SVP PDF
Theiler Heinz Goldau Arth 1970 2012 FDP PDF
Tomaschett Guy Freienbach Freienbach 1963 2016 SP PDF
Ulrich Matthias Küssnacht Küssnacht 1989 2015 SVP PDF
Vogler Markus Illgau Illgau 1965 2012 CVP PDF
Wasescha-Lussi Bernadette Merlischachen Küssnacht 1956 20141) SVP PDF
Wernli-Crameri Carla Altendorf Altendorf 1970 2016 CVP PDF
Woodtli Daniel Ingenbohl-Brunnen Ingenbohl 1968 2018 CVP PDF
Zehnder Dominik Bäch Freienbach 1963 2012 FDP PDF
Ziegler Raphael Schübelbach Schübelbach 1979 2008 SVP PDF
Züger Roger Schübelbach Schübelbach 1976 2016 FDP PDF
Züger Stefan Buttikon Lachen 1967 2016 FDP PDF
Züger Walter Altendorf Altendorf 1951 2008 SVP PDF

1)Gehörte bereits 2008 bis 2012 dem Kantonsrat an